Hawke Vantage – линейка бюджетных оптических прицелов, предназначенная для установки на пневматическое и огнестрельное оружие. Прицелы Vantage с диаметром центральной трубы 1" выдерживают отдачу нарезного оружия до .223 Rem включительно.
Прицел Vantage 4-12х40 AO прекрасно подойдет для стрельбы как на средние, так и дальние дистанции. Водонепроницаемый ударопрочный корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава. Заполнение азотом предотвращает конденсацию влаги на поверхности линз при перепадах температур. Диаметр центральной трубы – 25,4 мм.
Полное многослойное просветление оптики (11 слоев) гарантирует четкое и контрастное изображение.
Прицельная сетка Mil-Dot расположена во второй фокальной плоскости, не перекрывает цель и может использоваться для оценки расстояния до мишени.
Механизм отстройки от пapaллaĸca расположен на объективе (АО) и позволяет устранять параллактические искажения на дистанции от 9,1 м до бecĸoнeчнocти.
Для быстрого наведения резкости на цель на окуляре предусмотрена система фокусировки Fast Focus.
Для более удобного внесения поправок прицел оборудован низкопрофильными барабанчиками. Барабаны имеют цену клика 1/4 МОА и закрыты алюминиевыми крышками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Минимальная кратность | 4 |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Удаление выходного зрачка | 90 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 10 мм |
| Вес | 485 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 346 мм |
- Цена: 6 150 ₴





