Второе поколение оптических прицелов Viper PST Gen II от компании Vortex отличается от первого не только своим усовершенствованным дизайном, но и улучшенной механикой. Корпус прицелов традиционно изготовлен из алюминиевого сплава 6061-Т6, который обеспечивает их повышенную прочность. Линзы XD (высокой плотности) с ультранизкой дисперсией и антибликовым XR-покрытием улучшают светопропускание и позволяют получить более четкое и ясное изображение. В моделях FFP прицельная сетка расположена в первой фокальной плоскости, что обеспечивает пропорциональное изменение размера сетки с изменением кратности увеличения. Во всех моделях, кроме 1-6x24, возможна регулировка параллакса от 25 ярдов (22,86 м).
Особенности:
· Механизм регулировки яркости подсветки прицельной сетки интегрирован с турелью параллакса, что значительно улучшает эргономику прицела и способствует увеличению скорости изменения настроек.
· Диаметр центральной трубки - 30мм
· Низкопрофильные барабаны для внесения поправок маркированы в соответствии с используемой прицельной сеткой.
· Индикатор MagView на барабанах ввода поправок.
· Система RZR Zero Stop предотвращает поворот барабанов более чем на один оборот от "нуля", что позволяет избежать "потери нуля" при многочисленных вводах поправок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Минимальная кратность | 5 |
| Максимальная кратность | 25 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Удаление выходного зрачка | 86 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 10 мм |
| Вес | 885 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 406 мм |
- Цена: 74 360 ₴





