Оптический прицел Blaser B2 1-6x24 iC - новинка 2022 года. Имея общую длину на четыре сантиметра короче, чем у сопоставимых прицелов, прицелы Blaser B2 чрезвычайно компактны. Благодаря этому его можно использовать в комбинации с тепловизионной насадкой. Даже в суровых условиях охоты оптический прицел и насадку можно быстро и легко соединить всего за несколько шагов.
Высококачественные линзы обеспечивают светопропускание 94% днем и 92% ночью и имеют гидрофобное покрытие SLP.
Тонкая, яркая при дневном свете прицельная сетка с подсветкой (волоконная оптика) расположена во второй фокальной плоскости.
Все прицелы Blaser B2 оснащены системой (iC) Illumination Control, которая объединяет органы управления карабинов Blaser R8 и оптического прицела. Карабины, оборудованные данной системой, позволяют автоматически включать подсветку прицельной марки в момент взведения оружия. Датчик на прицеле реагирует на положение рычага взведения (шибера), включая и выключая подсветку прицельной марки. При использовании прицела с карабинами без переключателя iC, подсветка активируется вручную.
Прочный корпус прицела достаточно ударопрочен для использования с оружием крупного калибра, водонепроницаем на глубине до 4 метров и заполнен азотом, что предотвращает образование внутреннего конденсата. 6-кратное увеличение может быть точно отрегулировано с помощью прорезиненного и широкого фокусировочного кольца.
Прицел Blaser B2 1-6x24 iC 4A выпускается в двух вариантах: без шины с возможностью установки только на кольца 30-мм и с шиной Zeiss ZM/VM.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blaser |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Оптический |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Минимальная кратность | 1 |
| Максимальная кратность | 6 х |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Удаление выходного зрачка | 90 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 9.8 мм |
| Вес | 615 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 273 мм |
- Цена: 78 980 ₴










